Финансовый университет совместно с ведущими российскими вузами и лидирующими компаниями страны приглашает принять участие в образовательном проекте — Всероссийской олимпиаде школьников
«Миссия выполнима. Твое призвание-финансист!».
Это олимпиада для тех, кто хочет принять участие в интеллектуальных состязаниях, испытать себя, найти друзей и единомышленников, кто мечтает стать студентом Финансового университета.
В 2021/2022 учебном году олимпиада пройдет по 6 предметам: История, Обществознание, Математика, Экономика, Информатика и Английский язык.
Олимпиада «Миссия выполнима. Твое призвание-финансист!» по предметам: «Экономика», «Математика», «История» и «Обществознание» вошла в Перечень олимпиад школьников на 2021/2022 учебный год.
Для кого?
Олимпиада проводится для школьников 8-11 классов в два этапа.
Учащиеся могут выбрать один или несколько предметов, в которых они хотели бы участвовать.
Узнать какой профиль олимпиады соответствует общеобразовательному предмету и направлению подготовки на соответствующие программы бакалавриата в Финуниверситете можно здесь.
Какие этапы?
Срок регистрации на олимпиаду с 1 октября по 30 ноября 2021 года.
- Первый этап — отборочный (заочный) пройдет в режиме онлайн с 06 по 12 декабря 2021 года.
- Второй этап — заключительный (в онлайн-формате с использованием технологии прокторинга) пройдет с 24 по 30 января 2022 года согласно расписанию.
Заключительный этап будет проходить в очном формате или в случае ухудшения эпидемиологической обстановки в онлайн-формате с помощью технологии проекторинга.
Победители и призеры олимпиады по экономике, математике, информатике, обществознанию и истории предыдущего года смогут принять участие в заключительном этапе олимпиады по этим предметам без прохождения отборочного этапа, при условии, что они продолжают свое обучение по программам среднего общего образования.
Регистрация
Зарегистрироваться в олимпиаде
Победителям и призерам Олимпиады по экономике, математике, обществознанию и истории при поступлении на обучение в образовательные организации высшего образования могут быть предоставлены особые права.
Победителям и призерам Олимпиады по информатике и английскому языку при поступлении в Финансовый университет по решению Ученого совета могут быть предоставлены скидки: 100 % (победителям) или 50 % (призерам) на обучение при условии успешного прохождения вступительных испытаний.
Победители и призеры отборочного этапа олимпиады по предмету экономика могут принимать участие в заключительном (очном) этапе Всероссийской экономической Олимпиаде школьников имени Н.Д. Кондратьева, в том числе на региональных площадках, без прохождения отборочного этапа указанной олимпиады.
Победители и призеры отборочного этапа олимпиады по предметам обществознание и история могут принимать участие в заключительном (очном) этапе Междисциплинарной олимпиады школьников им. В.И. Вернадского, в том числе на региональных площадках, без прохождения отборочного этапа указанной олимпиады.
Победители и призеры отборочного этапа олимпиады по предметам обществознание и история могут принимать участие в заключительном (очном) этапе Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг.
Победители и призеры Всероссийской олимпиады «Миссия выполнима. Твое призвание — финансист!» имеют возможность получать Грант Президента РФ в размере 20 000 рублей ежемесячно на весь период обучения!
Гранты Президента Российской Федерации предоставляются лицам, проявившим выдающиеся способности и поступившим на обучение в профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования по очной форме обучения.
